07:11 (UTC+5), 24 Марта 2023

В Башкирии неизвестные выбросили живого кролика в контейнер: его спас водитель мусоровоза

Фото: Региональный оператор «Эко-Сити», Vk
Ксения Калинина

В Стерлитамаке из контейнера для ТКО водитель мусоровоза достал живого кролика. Животному очень повезло встретить отзывчивого человека, сообщили «Башинформу» в региональном операторе «Эко-Сити».

«Обычно до сортировки мусора такие питомцы не доезжают живыми. Дело в том, что внутри мусоровоза установлен пресс, задача которого прессовать отходы для большей вместимости. Котят, щенят и других животных, увы, часто выбрасывают в пакетах в контейнеры. На сортировочных лентах тоже работают люди и пытаются спасти животных, но чаще спасать уже некого, — рассказал регоператор и обратился к гражданам: — Если у вас сложилась такая ситуация, что животное нужно отдать, обратитесь, пожалуйста, к волонтерам и пристройте его. В 90% случаев, когда питомец оказывается в контейнерном баке, шансов остаться в живых уже очень мало».

В этот раз сотрудник по перевозке спас животное — кролик не попал под пресс. Представитель регоператора добавил, что кролику найдут дом и отдадут в добрые руки.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru