Главная/Общество
Фото: минспорт РБ
09 Февраля 2023, 17:32 (UTC+5)

В Уфе для пациентов Республиканской детской больницы открыли шахматный класс

В Уфе для пациентов Республиканской детской клинической больницы открыли шахматный класс. Социальный проект реализован шахматным клубом «Толпар» и движением «Женское движение Единой России».

Необходимый шахматный инвентарь и учебную литературу детям преподнес директор СК «Толпар», член представительства ассамблеи народов Евразии в РБ Амир Даукаев. Он отметил, что проект приурочен к 100-летней годовщине образования министерства спорта Башкортостана.

«Мальчики и девочки, проходящие лечение в РДКБ, смогут здесь научиться играть в шахматы и совершенствовать свои знания. Будем проводить здесь детские турниры „Дружба“», — поделился Даукаев планами.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru