

На дорогах Башкирии установили «шериф-балки», имитирующие работу маячков патрульной машины.
Как стало известно «Башинформу» от регионального центра организации дорожного движения, всего установили 28 таких устройств на аварийно-опасных участках дорог, 25 из них – на трассах федерального и межмуниципального значения. До конца года количество «шериф-балок» планируется довести до 100.
«Прибор призван привлечь внимание водителей с целью снижения скоростного режима до безопасного и в конечном итоге сократить риск аварийности на трассе. Так называемые "шериф-балки" начинают работать в темное время суток», - уточнили в ведомстве.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.