

Росавиация продлила ряду авиакомпаний разрешение на полеты из Уфы в зарубежные страны. Соответствующий документ опубликован на сайте Федерального агентства воздушного транспорта.
В частности, к выполнению международных регулярных перевозок пассажиров и (или) грузов из столицы Башкирии допущены авиакомпании «Ред Вингс», «Азимут» и «Ютейр» для полетов в города Турции, Казахстана и Узбекистана.
Как сообщал ранее «Башинформ», Росавиация проводит отбор авиаперевозчиков для предоставления субсидий на полеты внутри страны.
Всего в рамках данной государственной поддержки из федерального бюджета авиакомпаниям России будет предоставлено 25,3 млрд руб. Заявки принимаются на портале мер финансовой государственной поддержки.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.