Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
19 Января 2023, 16:25

В Башкирии госструктуры будут пользоваться российским сервисом видеосвязи

pravitelstvorb.ru
Фото:pravitelstvorb.ru

Министерства, госкомитеты и управления будут пользоваться российской платформой для проведения онлайн-совещаний. Минцифры Башкирии сообщило о внедрении продукта одного из ведущих отечественных разработчиков экосистем для бизнеса СКБ «Контур».

«В прошедшем году российские IT-компании для корпоративного онлайн-общения предложили сразу несколько удобных отечественных ВКС-решений. На сегодняшний день для нужд республиканских министерств и ведомств, а также аппарата правительства внедрены и успешно применяются две альтернативные программы, за непродолжительное время уже плотно вошедшие в обиход госслужащих», – сообщил министр цифрового развития госуправления РБ Геннадий Разумикин.

В Башкирии перешли на сервис «Контур.Толк», его опробовали еще в прошлом году. Эта программа не ограничивает общение по времени, обеспечивает высокое качество изображения и звука, все встречи можно записывать и пересматривать. С помощью сервиса можно устраивать смешанные встречи с онлайн- и офлайн-участниками. Сервис надежный и безопасный для работы госструктур: все данные шифруются, а серверы находятся в России, пояснили «Башинформу» в минцифры РБ.

Формат видео-конференц-связи широко распространился в ковидный 2020 год и сохранился в работе самых разных структур как самый удобный и мобильный вид коммуникации.

Читайте нас: