Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
18 Января 2023, 11:52

Новогодние каникулы в уфимском Нагаево прошли без критических аварийных отключений электроэнергии

архив ИА «Башинформ»
Фото:архив ИА «Башинформ»

В новогодние праздники в уфимском микрорайоне Нагаево критических отключений - на значительное время, не было. Всего с начала зимы там зафиксировано 34 случая аварийного отключения электроснабжения, причем все длились не более 4 часов, что вполне соответствует стандартам. Цифры на брифинге в «Башинформе» озвучил глава администрации Октябрьского района города Сергей Плотников.

"Ситуация осложняется тем, что большинство домов на электрическом отоплении, и в холода люди включают обогрев на максимум. При такой нагрузке страдают сети", - пояснил Сергей Плотников.

Чтобы предотвратить длительные отключения электричества в период пика холодов, перед длинными выходными жителей  попросили снизить потребление энергии. Превентивная ситуация оказалась эффективной: январские каникулы прошли без критических аварий.

Ранее «Башинформ» писал о том, что Бирским электросетям, которые обслуживают Нагаево, рекомендовали держать в населенном пункте оперативную бригаду, чтобы устранять аварии в максимально короткие сроки.

Автор:Ляйсан Закирова
Читайте нас: