

В Башкирии за последние дни наблюдается спад заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Айрат Рахматуллин на правительственной оперативке в ЦУРе.
По данным координационного центра правительства РФ, за последние семь дней количество выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией составляет 839, что на 62% меньше по сравнению с предыдущей неделей. Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в Башкирии в настоящее время составляет 0,7, по России — 1.
«Также мы наблюдаем тенденцию снижения госпитализации на 39% за прошедшую неделю. В инфекционных госпиталях для лечения новой коронавирусной инфекции развернуто 330 коек, свободный коечный фонд составляет 27%», — сказал Айрат Рахматуллин.
По данным на 16 января, в регионе выявлены 82 новых случая заболевания. В настоящее время стационарное лечение от COVID-19 проходят 125 пациентов. Амбулаторно лечатся 1 253 человека.
«Цифры радуют. Пик роста мы прошли», — добавил Глава Башкирии Радий Хабиров.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.