Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
16 Января 2023, 09:55

Уфа вошла в топ-10 городов России, где можно поесть самый вкусный шашлык

Станислав Шахов
Фото:Станислав Шахов

Столица Башкирии вошла в топ-10 городов России и Абхазии, где можно поесть самый вкусный шашлык. Таковы данные опроса Tvil.ru, проведенного со своими подписчиками в соцсетях, в преддверии международного дня острой и горячей пищи. Он отмечается во всем мире сегодня, 16 января.

Шашлык – изначально восточное блюдо, но сейчас его любят везде. 

На первом месте рейтинга - Сочи. За сочинский шашлык проголосовали 40% подписчиков. Про этот шашлык в России даже песни сложены - настолько он полюбился туристам и отпускникам. Впрочем, в этом-то все и дело: он пахнет не только аппетитным мясом, но и долгожданным отдыхом, отмечается в исследовании.

На втором месте - Пятигорск. Пятигорский шашлык привлек 15% опрошенных. В этом городе Кавказских Минеральных Вод есть места, где готовят шашлык из свинины, баранины и телятины. А вот определить самое «вкусное» место в Пятигорске невозможно, поскольку предпочтения у всех свои. 

Замыкает тройку Краснодар, получивший 14% голосов от любителей шашлыка. Здесь тоже сложно выбрать «самое-самое» место - слишком много ресторанов, очень много рецептов.  Причем, в некоторых жилищных комплексах этого города мясо можно жарить прямо во дворах. Для этого там установлены беседки с мангалами.   

На четвертом месте - Ялта, на пятом - Владикавказ. Далее следует Москва, Гагра, Нальчик, Уфа и Майкоп. 

«Любителей шашлыка в Уфе много, - отмечают организаторы опроса. - Кто-то предпочитает баранину, кто-то - говядину. А некоторые вообще любят шашлык из рыбы - почему бы и нет?». 

О том, как приготовить самый вкусный шашлык, читайте в большом материале "Башинформа".

Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: