06:50 (UTC+5), 12 Января 2023

В Башкирии за минувшие сутки от коронавируса скончался один пациент

Фото: архив ИА «Башинформ»
Эдуард Кускарбеков

В Башкирии 12 января от коронавирусной инфекции умер один пациент, сообщили в министерстве здравоохранения республики.

По актуальной информации ведомства, на сегодняшний день в республике 109 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В настоящее время стационарное лечение от COVID-19 проходят 161 пациент, из которых 110 человек пожилого возраста. В тяжёлом состоянии находятся 13 больных. Амбулаторно лечатся 1366 человек, в том числе 412 пожилых граждан.

За сутки с выздоровлением от коронавируса выписались 103 человека.

Добавим, в России выявлен первый случай заражения новым штаммом коронавирусной инфекции — «кракеном». По данным Роспотребнадзора, факт заражения лабораторно подтверждён в Пензенской области, сообщало информагентство «Башинформ».

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru