

В период с 31 декабря по 8 января на 202% выросло число жалоб на содержание дорог и уборку снега, и на 357% — на благоустройство. Об этом на совещании правительства в ЦУР Башкортостана сообщила начальник управления Главы Башкирии по социальным коммуникациям Елена Прочаковская. Жалобы на работу скорой помощи также были связаны с дорогами — машины не могли своевременно подъехать из-за снежных завалов.
Под конец новогодних каникул начались сильные морозы, с этим связан поток жалоб на отключения электричества из-за возросших нагрузок и на работу общественного транспорта.
Главы муниципалитетов и в праздники вели работу в соцсетях, показывали, как решаются проблемы, предупреждали о погоде и возможных ЧС, отметила Елена Прочаковская.
«Морозы действительно сильные, побиты все рекорды. Поэтому прошу чистить дороги, чтобы никто не застрял и не замерз, чтобы котельные работали и было тепло в домах», — сказал Глава Башкирии Радий Хабиров.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.