Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
17+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
10 Января 2023, 12:42

В Башкирии во время новогодних каникул диспансеризацию прошли более 11 тысяч человек

скриншот видео
Фото:скриншот видео

В Башкирии со 2 января 2023 года работал кол-центр министерства здравоохранения республики. Специалисты приняли от населения более 32 тысяч звонков. Об этом сообщил министр здравоохранения Башкирии Айрат Рахматуллин на правительственной оперативке в ЦУРе.

Айрат Рахматуллин отметил, что впервые в новогодние праздники была организована диспансеризация определённых групп взрослого населения и профилактические осмотры. Осмотрено за это время более 11 тысяч человек. Продолжалась вакцинация от коронавирусной инфекции. За это время вакцинацию и ревакцинацию прошли 5802 человека.

«Также со 2 по 6 января была организована работа передвижного лечебно-диагностического комплекса РКБ имени Куватова в трёх районах республики. Выезжали в Аургазинский, Стерлибашевский и Ишимбайский районы. Бригада в составе ревматолога, невролога, эндокринолога, оториноларинголога оказывали консультативную помощь жителям республики. Всего было осмотрено 434 пациента, из них девять направлено на стационарное лечение», - добавил Айрат Рахматуллин.

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: