Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.41
-0.01
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
1 Января 2023, 16:25

Участники «Забега обещаний» в Башкирии пробежали символические 2023 метра

Валерий Шахов
Фото:Валерий Шахов

В Башкирии прошла традиционная спортивная акция «Забег обещаний». Его участники бегут к финишу не на время или скорость, а для исполнения своих желаний. На старте ставят себе цель, дают себе обещание и бегут для его исполнения. Именно поэтому выбирается символическое расстояние, в этом году оно составило 2023 метра, сообщает пресс-служба министерства спорта.

К слову, для ведомства 2023 станет юбилейным годом. Министерству спорта Башкирии как государственному органу управления спортивной сферы республики исполнится 100 лет.

По данным пресс-службы администрации города, в Уфе на старт вышли свыше двух тысяч человек. Таким образом, башкирская столица опередила по количеству участников остальные города, включая Москву. Участники начали бег на площади перед Гостиным двором, пробежали по улицам Коммунистической, Ленина, Пушкина, Карла Маркса и вернулись обратно на точку старта.

Помимо Гостиного двора, забеги прошли в парках «Кашкадан» и «Демский», в микрорайоне «Яркий» и в сквере 50-летия Победы.

Марафон новогодних спортивных событий продолжится соревнованиями по хоккею в валенках 2 января и «Веселыми семейными стартами», которые пройдут во всех районах Уфы 3 января.

Автор:Ляйсан Закирова
Читайте нас: