
Дети-студенты мобилизованных жителей Башкирии получат льготы от государства. Их переведут с коммерческой формы обучения на бюджетную, сделают бесплатным проживание в общежитиях, выделят материальную помощь. Такие решения были приняты на заседании совета ректоров вузов республики, сообщил в соцсетях министр образования Айбулат Хажин.
На обозначенные льготы могут рассчитывать студенты и университетов, и колледжей. Для того чтобы получить меры социальной поддержки, учащимся необходимо обратиться с заявлением в администрацию своей образовательной организации.
О других мерах поддержки для семей мобилизованных читайте здесь.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.