

22 декабря в администрации Уфы состоялось торжественное собрание, посвященное юбилею Центра общественной безопасности.
Центр был создан в декабре 2012 года усилиями депутатского корпуса столицы и уфимской мэрии. С каждым годом расширялся сектор ответственности предприятия, повышалось качество и эффективность работы. Число выявляемых административных правонарушений по сравнению с 2013 годом увеличилось более чем в пять раз, сумма взысканных штрафов – в восемь раз, количество камер в подсистеме видеонаблюдения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» возросло в 26 раз.
Сегодня Центр структурно разделен на семь городских территориальных управлений. Среди ключевых направлений ежесуточной работы: охрана общественного порядка, противодействие бытовой преступности, защита интересов детей и постоянный мониторинг ситуации. Особый режим работы предстоит сотрудникам предприятия в период длинных новогодних каникул.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.