

В Стерлитамаке появились три проекционных пешеходных перехода. Они освещают проезжую часть в темное время суток напротив школы №17, вблизи остановки «4-е домоуправление» и на улице Худайбердина, в районе Вечного огня. Проекция дорожной разметки появилась в рамках программы «Безопасные качественные дороги», сообщил мэр содовой столицы Рустем Газизов.
Для подсветки «зебры» устанавливают специальные светодиодные проекторы. Отметим, что технология не заменяет традиционную разметку пешеходного перехода, а дублирует его в темное время суток и в плохую погоду. Таким образом, на аварийно-опасных участках появляется световой коридор, который делает пешеходов заметнее.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.