10:39 (UTC+5), 22 Декабря 2022

На поддержку молодых ученых Башкирии выделено свыше 450 миллионов рублей

Иван Вавилов
Валерий ШаховВалерий Шахов
Фото: Валерий Шахов

В Башкирии на поддержку молодых ученых в 2021-2022 году выделено более 450 миллионов рублей. Об этом на пресс-конференции в ИА «Башинформ» сообщил министр образования и науки Айбулат Хажин.

«Из них молодые специалисты получили по 500 тыс. рублей, кандидаты наук — по 1 млн руб., а размер четырех мегагрантов составил 75 млн руб. Это серьезные авторские научные лаборатории, которые создают проекты мирового уровня», — отметил Айбулат Хажин.

Как добавил глава минобрнауки РБ, средства на улучшение жилищных условий, погашение ипотеки и первоначального взноса, субсидии получило почти 360 молодых ученых. Кроме того, порядка 70 ученых пройдут зарубежные стажировки.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru