

Сегодня международный аэропорт «Уфа» первым в ПФО обслужит своего 4-миллионного пассажира. Об этом сообщил Глава Башкирии Радий Хабиров. По его словам, этого показателя Башкортостан достигает во второй раз в истории и раньше на 10 дней, чем в прошлом году.
«До конца года время еще есть, поэтому в 2022-м ждём и абсолютного рекорда по количеству обслуженных пассажиров», — написал Радий Хабиров на своей странице во «ВКонтакте».
Он рассказал, что республика продолжает активно работать над открытием авиарейсов, внутренних и международных. В этом году самолеты из Уфы начали летать в Иркутск, Красноярск, Грозный, Пермь, Омск, Астрахань и Нарьян-Мар. После визита нашей делегации в Казахстан и Узбекистан по итогам договоренностей добавились Астана, Актау, Алматы, Наманган. Ведутся переговоры по запуску рейсов в Самарканд, Минск и Тель-Авив.
Несмотря на сложности в экономике, закрытие привычных международных направлений, люди продолжают летать, отметил руководитель региона. Самыми востребованными направлениями остаются Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Сургут и Новосибирск.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.