19 Декабря 2022, 07:32 (UTC+5)

Радий Хабиров потребовал разобраться с затягиванием сроков открытия ледовых городков в Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании правительства в ЦУРе потребовал разобраться с затягиванием сроков открытия ледовых городков в Башкирии.

Как выяснилось из доклада и.о. министра ЖКХ Башкирии Ирины Головановой, в этом году в городах и районах Башкирии запланировано строительство более 1100 новогодних городков. Однако на сегодняшний день  полностью завершили обустройство городков только в 57 муниципалитетах. Пять муниципалитетов планируют завершить работы сегодня.

В частности, в Аскинском районе осталось смонтировать новогоднюю иллюминацию  и арт-объекты на главной площади, в Белебеевском районе не успели установить ледяные ограждения, в Белокатайском районе - доделать зимнюю горку. В Белорецком районе осталось установить пять елей во дворах и смонтировать один новогодний городок, в Туймазинском районе – установить арт-объекты. В Миякинском районе полностью завершить работу и установку арт-объектов планируют лишь к 25 декабря, сообщила и.о. министра.

«Сегодня 19 декабря. Доложите мне, кто еще не успел подготовить новогодние городки и почему они это не сделали. Мы договаривались, чтобы городки были готовы до 10 декабря. Такое ощущение, что каждый год сроки  сдвигаются. Давайте после Нового года откроем городки. Немедленно этим займитесь!» — дал указание минЖКХ республики Радий Хабиров.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru