Главная/Общество
18 Декабря 2022, 12:00 (UTC+5)

Глава ГИБДД Башкирии выступил со срочным сообщением к жителям республики

Автор материала:
Альфия Аглиуллина

Глава ГИБДД Башкирии Владимир Севастьянов распространил срочное сообщение к жителям республики. Это связано с резким изменением погодных условий.

«В регионе сохраняются неблагоприятные погодные условия. Для оперативного реагирования и обеспечения безопасности дорожного движения на федеральных и региональных автодорогах мною принято решение о незамедлительном выделении 26 дополнительных экипажей ДПС Госавтоинспекции на автодорогах М7 „Волга“, М5 „Урал“ и Р240 Уфа - Оренбург. В столице республики для обеспечения бесперебойного и безопасного дорожного движения задействовано более 20 экипажей ДПС», — написал он в своем телеграмм-канале.

Главный Госавтоинспектор призвал автолюбителей к соблюдению всех необходимых мер безопасности на дорогах и рекомендовал временно воздержаться от использования личного транспорта.

Ранее «Башинформ» сообщал, что в воскресенье в Уфе прошел ледяной дождь.

Добавим, что в понедельник, 19 декабря, погода продолжит ухудшаться. По данным Башгидромета, ожидается снег, снег с дождем, местами до сильного, в отдельных районах метель при усилении ветра до 15-20 м/с, ледяной дождь, гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица. Ухудшение видимости в явлениях в отдельные периоды времени до 500 м и менее.

Температура ночью -5, -10°, днем 0, -5°.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru