Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
16 Декабря 2022, 21:09

Ратмир Мавлиев сообщил о нехватке в Уфе кадров по ряду направлений

администрация Уфы
Фото:администрация Уфы

В Уфе наблюдается нехватка кадров по ряду направлений деятельности. Об этом сказал мэр города Ратмир Мавлиев. Заявление главы столичной администрации прозвучало сегодня на заседании городской территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

«Сегодня мы сталкиваемся с нехваткой трудовых ресурсов. Необходимо обучать работников в соответствии с нуждами города. В этом вопросе нам поможет открывшийся в этом году Центр опережающей профессиональной подготовки. На решение этих и многих других вопросов ориентированы наши социальные партнеры – профсоюзы и работодатели. Вместе мы ведем конструктивный диалог и ищем пути решения проблем в социально-трудовой сфере», ‒ сказал Ратмир Мавлиев.

В работе заседания приняли участие председатель федерации профсоюзов Башкирии Гузель Мирошниченко и сопредседатель Совета союза предпринимателей Уфы Ольга Одинокова.

Они подписали территориальное соглашение между координационным советом организаций профсоюзов, городским объединением работодателей и администрацией Уфы на 2023-2025 годы. Стороны выразили надежду на дальнейшее развитие партнерских отношений.

 

администрация Уфы
Фото:администрация Уфы
Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: