Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.18
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
15 Декабря 2022, 19:48

Владимир Путин: К концу 2023 года все дети до 3 лет будут обеспечены местами в яслях

архив ИА «Башинформ»
Фото:архив ИА «Башинформ»

К концу следующего года все дети до трех лет будут обеспечены местами в яслях, сказал Владимир Путин на заседании Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам.

«Мы строим детские сады и школы. К концу следующего года все дети до трех лет будут обеспечены местами в яслях. Напомню, что в 2018 году, на старте проекта, обеспеченность была 78 процентов. С 2019 по 2024 год будет построено не менее 1300 школ, введено более миллиона учебных мест», — отметил глава государства.

Владимир Путин сказал и о капитальном ремонте действующих школ. При этом он отметил, что обновление школ должно проходить с учетом мнения не только учителей, но и обучающихся и их родителей.

«Как уже говорил, запущена программа капитального ремонта действующих школ. Повторю, такое обновление должно проходить с учетом мнения учителей, учеников, конечно, родителей. Они лучше знают, как все должно быть устроено в их родной школе. Что нужно сделать, чтобы образовательное пространство стало удобным, современным, мотивирующим на успехи в учебе», — подчеркнул Владимир Путин.

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: