Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
13 Декабря 2022, 16:38

Башкирия поделится опытом по предоставлению госуслуг в режиме «одного окна» на МНБ

Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков

Опыт Башкортостана по организации госуслуг в режиме «одного окна» представят делегации Беларуси в рамках Международной недели бизнеса в Уфе, которая состоится 14-16 декабря.

Как сообщили организаторы, запланированы осмотр центрального офиса «Мои документы» и обсуждение вопросов организации межведомственного электронного взаимодействия МФЦ с органами власти и организациями.

«Центры госуслуг Башкортостана открыты к передовым идеям, постоянно внедряют в свою деятельность все новые трендовые направления и участвуют в федеральных проектах минэкономразвития и минцифры. Уверен, что обмен лучшими практиками между Центрами госуслуг Башкирии и Белоруссии будет продуктивным, значимым и интересным для обеих сторон», - отметил замминистра экономического развития РФ Алексей Херсонцев.

«Мы планомерно наращиваем диалог и сотрудничество с Республикой Беларусь. По итогам 9 месяцев текущего года Беларусь занимает 5 место во внешнеторговом обороте Башкирии с долей 6%. Этому способствует деятельность представителя минВЭС РБ в торгпредстве РФ в Беларуси. Загранаппарат министерства взаимодействует с белорусскими коллегами по широкому кругу вопросов, в рамках реализации мероприятий совместной дорожной карты, принятой по итогам Международной недели бизнеса-2021», - отметила министр ВЭС РБ Маргарита Болычева.

Организаторами XV Международной недели бизнеса выступают правительство Башкирии при участии Делового совета Шанхайской организации сотрудничества. На полях юбилейного форума пройдет более 50 деловых мероприятий, на которых выступят более 500 спикеров федерального и международного уровня из более 20 стран. Трансляция будет доступна на сайте Форума.

Читайте нас: