07:30 (UTC+5), 12 Декабря 2022

В Башкирии количество заболевших гриппом выросло на 22%

Фото: архив ИА «Башинформ»
Эдуард Кускарбеков

В Башкирии уровень заболеваемости гриппом по сравнению с прошлой неделей вырос на 22%. Об этом сегодня на оперативном совещании правительства республики в ЦУРе сообщил министр здравоохранения Башкирии Айрат Рахматуллин. По словам министра, в республику в настоящее время поставлено 1 896 230 доз вакцины против гриппа. Привились более 2 млн человек, что составляет более 50% от общего населения республики.

Продолжаются профилактические медосмотры населения и его диспансеризация. Первый этап диспансеризации прошли 1 006 316 человек (97% от плана), профосмотры – 232 956 человек (101%), углубленную диспансеризацию для профилактики осложнений после заболевания COVID-19 прошли 348 261 житель (97,5%).

В инфекционных госпиталях республики для лечения от новой коронавирусной инфекции развернуто 390 коек, свободный коечный фонд составляет 15%. Коэффициент распространения коронавирусной инфекции по Башкирии, как и в целом по стране, составляет – 1,0.

Согласно данным координационного центра правительства РФ, в Башкирии за последний месяц заболеваемость коронавирусной инфекцией снизилась на 6%. 

По данным министерства здравоохранения РБ, в республике за сутки зарегистрировано 179 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. На стационарном лечении находится 221 пациент. Амбулаторно лечатся 1 858 инфицированных. 

Полностью вакцинацию прошли 3 305 884 человека, ревакцинировались 967 239 жителей (67,8%).

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru