06:23 (UTC+5), 06 Декабря 2022

В Уфе рост заболеваемости ОРВИ и гриппом выше эпидемиологического порога на 61%

Фото: архив ИА «Башинформ»
Эдуард Кускарбеков

Эпидемиологическая обстановка в Уфе тревожная. Об этом сегодня, 6 декабря, на оперативном совещании в администрации Уфы сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Башкирии Галина Пермина.

В Башкирии растет количество заболевших коронавирусной инфекцией, в том числе и в столице республики.

«В Уфе за минувшие сутки с нарастающим итогом зарегистрировано 64 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Надо отметить, что наблюдается незначительный рост. По сравнению с предыдущей неделей рост составил 29%», — сказала Галина Пермина.

Она также отметила, что темпы вакцинации оставляют желать лучшего.

«Надо активизироваться по вакцинации от ковида, тем более мы находимся перед сезоном эпидемиологического подъема, в том числе по коронавирусной инфекции. По заболеваемости ОРВИ - за прошедшую неделю в Уфе зарегистрировано 10 895 случаев заболевания респираторными вирусными инфекциями, в том числе 35,7% — это дети до 14 лет. По сравнению с прошлой неделей заболеваемость выросла на 18,2% и находится выше эпидемиологического порога на 61%», — сообщила Галина Пермина.

Вакцинацию от гриппа по плану должны пройти 704 180 человек, пока прошли только 555 890. Использована вся поставленная вакцина.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru