Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
6 Декабря 2022, 11:44

С начала зимы в Уфе вывезли более 170 тысяч кубометров снега

архив ИА«Башинформ»
Фото:архив ИА«Башинформ»

С начала зимы коммунальные службы убрали и вывезли с улиц Уфы 170 237 кубометров снега. После обильных осадков принято решение делать упор на очистку дорог и дворов в ночное время, отметил на оперативном совещании в мэрии начальник управления коммунального хозяйства и благоустройства Рустем Хамитов.

По его словам, в светлое время суток выводится только 25% техники, а ночью – более 75%. Это позволяет привести город в порядок, не создавая заторы.

Кроме того, на улицах города традиционно начали устанавливать знаки «Стоянка запрещена по четным и нечетным числам месяца». Они появляются там, где ширина проезжей части и количество полос позволяют парковать автомобили без затруднения для других участников движения. Уфимцы могут заметить новые указатели и на парковках.

«Для оптимизации парковочных мест устанавливаются знаки "Стоянка запрещена" со знаками дополнительной информации, а именно стоянка запрещена в конкретный день недели, например, в четверг, для уборки парковочных карманов и других участков дорожной сети», - сообщил Рустем Хамитов.

Автор:Ляйсан Закирова
Читайте нас: