Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
5 Декабря 2022, 19:58

В Башкирии за психологической поддержкой обратились более 2000 близких участников СВО

Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков

В республике помощь психологов понадобилась более 2000 близких участников СВО. За поддержкой они обращались в региональные центры «Семья». Кроме того, специалисты организации провели 1700 подворовых обходов. 431 человеку из общего числа обратившихся потребовалась квалифицированная помощь психотерапевтов. Такие данные на брифинге, посвященном мерам поддержки семей военнослужащих, озвучила министр семьи, труда и соцзащиты населения Башкирии Ленара Иванова.

Замминистра здравоохранения республики Гульнара Зиннурова отметила, что психологическая помощь - наиболее востребованная услуга как среди самих бойцов, так и их близких. Республиканский центр психотерапии разработал несколько программ для реабилитации пациентов.

«Есть программы и для амбулаторного прохождения лечения, и для стационарного. Но всегда начинается программа со стационарного круглосуточного лечения в течение 14 дней в республиканском центре психотерапии. У нас по республике есть сеть психотерапевтических отделений. Не всем обязательно приезжать в Уфу. Данным видом помощи они охвачены и на территории республики», - отметила Гульнара Зиннурова.

Автор:Ляйсан Закирова
Читайте нас: