Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
24+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
5 Декабря 2022, 19:22

Информацию о единовременных выплатах семьям мобилизованных можно узнать в чат-боте ЦУР Башкирии

скриншот трансляции
Фото:скриншот трансляции

В чат-бот по мерам социальной поддержки семьям мобилизованных уже добавлена информация о единовременной выплате, о которой сегодня, 5 декабря, заявил Глава Башкирии. Об этом в эфире телеканала «БСТ» сообщил сотрудник ЦУРа Ильяс Сагитов. Он отметил, что в телеграм-ресурсе оперативно обновляется информация обо всех нововведениях, касаемых помощи близким участников СВО.

Как ранее сообщал «Башинформ», Радий Хабиров на оперативном совещании правительства озвучил, что к Новому году члены семей мобилизованных получат по 20 тысяч рублей.

Министр семьи, труда и соцзащиты населения республики Ленара Иванова отметила, что для оформления данной выплаты понадобится всего три документа.

«Можно уже завтра прийти в МФЦ или филиалы Центра социального обслуживания населения, либо просто зайти на сайт Госуслуг. Деньги поступят, обещаю, до 26 декабря. Приносить весь огромный пакет не нужно. Нам от вас нужно заявление, справка из военкомата и справка, что ваш ребенок обучается в другом регионе страны по очной форме. Остальные документы мы запросим у коллег из министерств», - подчеркнула Ленара Иванова.

Автор:Ляйсан Закирова
Читайте нас: