Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
29 Ноября 2022, 14:07

В Уфе для бездомных открыли круглосуточный пункт обогрева

сайт минтруда РБ
Фото:сайт минтруда РБ

В парке Калинина в Уфе (ориентир — Орджоникидзевская ветеринарная клиника) заработал круглосуточный пункт обогрева бездомных. Он состоит из двух отапливаемых армейских палаток, которые могут вместить одновременно до 50 человек. Проект под названием «Голос НАШих улиц» реализуется АНО Центр социальной адаптации «Актау» на грантовые средства Фонда президентских грантов при поддержке министерства семьи и труда РБ и администрации города Уфы.

«Прошлой зимой мы открывали подобный пункт обогрева на Большой Гражданской, но сейчас мы расширили форму взаимодействия с людьми, оказавшимися в тяжелой жизненной ситуации, и теперь предоставляем им услуги круглосуточно, — рассказал руководитель АНО ЦСА „Актау“ Александр Стовбчатый. — Начались морозы и для людей, в силу жизненных обстоятельств оказавшихся на улице, такая помощь особенно актуальна. Здесь они могут и погреться, и остаться на ночлег, и попить горячего чаю, и получить психологическую поддержку. В настоящее время мы ведем переговоры с городскими столовыми по поводу организации для наших подопечных горячего питания».

В пресс-службе минтруда РБ напомнили, что социальную «неотложку» можно получить также в ходе акций, которые регулярно проводят в Уфе и в других городах Башкортостана специалисты Республиканского комплексного социального центра по оказанию помощи лицам без определенного места жительства. Контактный телефон центра: (347) 287–28–66.

Автор:Дарья Субботина
Читайте нас: