Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
23 Ноября 2022, 07:11

Заливка катков, ремонт на Павловке, семейный выходной: новости Башкирии к утру 23 ноября

администрация Уфы
Фото:администрация Уфы

Формально на календаре в Башкирии еще осень, но морозы все крепчают, а жители республики, несмотря на предупреждения МЧС, выходят на тонкий лед водоемов, что чревато неприятными последствиями. Очередной подобный случай произошел накануне в Белорецке. Как сообщил глава администрации Белорецкого района Андрей Иванюта, из водохранилища на реке Белой в районе городского пляжа достали «Ниву». В машине никого не было. Спасателям удалось установить владельца, мужчина поздно вечером выехал на тонкий лёд, машина провалилась, сам он спасся чудом, а за помощью обращаться не стал.

Тем временем в Уфе приступили к заливке льда на катках и в хоккейных коробках. Чтобы поверхность была ровнее, заливать их будут в несколько этапов. На ледовых катках обеспечат новогоднее праздничное оформление и освещение, прокат коньков, раздевалки, точки питания, подготовят развлекательную программу. Всего в столице зальют 31 каток, 81 хоккейную коробку и 9 коробок под зимний футбол, сообщают в мэрии. Список катков можно посмотреть здесь,  далее – места расположения коробок.

26 ноября во всех городах и районах республики состоится Семейный выходной «МамыВместе». Накануне Дня матери он позволит женщинам оторваться от ежедневных домашних хлопот, а их мужьям и детям провести уютный выходной в кругу семьи, составив мамам компанию. В программе мероприятий: мастер-классы, встречи с психологами и другие мероприятия. Вход свободный. Уточнить место и время проведения мероприятий в городах и районах республики можно на Семейном портале Башкортостана.

В связи с ремонтными работами на Павловском шлюзе, с 23 ноября 2022 года закрывается движение для всех видов автотранспорта, сообщает администрация Камского бассейна внутренних водных путей. Ограничения продлятся до 5 апреля 2023 года. Водителей просят отнестись с пониманием, быть внимательными и ориентироваться на информационные баннеры по пути следования.

Еще из хороших новостей – в России увеличат число бюджетных мест в медицинских университетах, сообщает Минздрав РФ.  Число бюджетных мест в медицинских университетах в следующем учебном году вырастет на 3,2% по специальности «лечебное дело», на 4,9% по специальности «педиатрия» на 7,4% по специальности «медико-профилактическое дело».

Подробнее об этих и других новостях России и Башкирии – сегодня на сайте «Башинформа».

Читайте нас: