Главная/Общество
22 Ноября 2022, 15:09 (UTC+5)

Павел Качкаев: В федеральный бюджет включено финансирование сразу трех объектов к 450-летию Уфы

Госдума РФ приняла во втором чтении проект федерального бюджета на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. Доходы бюджета на 2023 год запланированы в сумме 26 триллионов рублей, расходы – 29 триллионов. При этом в 2024 году доходы должны увеличиться до 27,24 триллиона рублей, в 2025 году - до 27,98 триллиона, а расходы - до 29,43 триллиона и 29,24 триллиона рублей соответственно.

Голосование шло в напряженном режиме. Из 406 голосовавших депутатов 78, в основном из так называемых оппозиционных партий, высказались против. 328 поддержали бюджет.  

Как сообщил ИА «Башинформ» депутат Госдумы РФ Павел Качкаев, в проекте бюджета России на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов включено финансирование трех крупных социально значимых объектов, которые будут строиться в Уфе в рамках подготовки к 450-летию города. Это Республиканский центр детской онкологии и гематологии, школа в жилом районе Затон-Восточный на 1225 мест, а также международный Центр спортивной борьбы в Октябрьском районе столицы республики.

«Несмотря на весьма сложное голосование и перераспределение средств, все объекты, которые строятся или планируется построить в Уфе, сохранили федеральное финансирование в рамках различных программ, - отметил Павел Качкаев. - Особо хочу отметить работу избранной от Башкирии заместителя председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Натальи Орловой, отстаивающей интересы нашей республики. Что касается активного протестного голосования, то, на мой взгляд, так поступают люди, не готовые брать на себя ответственность за будущее страны в непростые моменты ее истории».

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru