Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
22 Ноября 2022, 12:46

В Башкирии расширены возможности для бесплатного проезда в транспорте детям участников СВО

архив ИА «Башинформ»
Фото:архив ИА «Башинформ»

Постановлением правительства Башкирии от 21 ноября 2022 года внесены изменения в ранее принятое постановление (от 31 октября 2022 года № 679), касающееся порядка обеспечения бесплатного проезда на транспорте общего пользования для детей участников СВО.  Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации РБ.

В новой редакции нормативного акта исключено положение о том, что бесплатный проезд для детей участников СВО предоставляется только в транспорте городского сообщения. Таким образом, перевозка школьников с 1 по 11 (12) классы, относящихся к вышеназванной категории, может осуществляться бесплатно по городским и пригородным маршрутам, а детей участников СВО, обучающихся в вузах и ссузах (но не старше 23 лет) – по маршрутам городских регулярных перевозок.

Для того чтобы льготники могли воспользоваться своим правом, администрация образовательного учреждения может предоставить в муниципалитет документы, подтверждающие право на льготу, возраст получателей которой расширен до 23 лет. Впрочем, муниципалитет может сам запросить необходимые документы. Кроме того, в постановлении приведена формула расчета размера субсидии для транспортных организаций, предоставляющих возможность льготного проезда.

Ранее «Башинформ» рассказывал о том, что в Башкирии действуют более 30 региональных мер поддержки участников СВО и их семей.

Автор:Роман Якимчук
Читайте нас: