Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
16 Ноября 2022, 22:26

В Башкортостане наградили победителей премии Топ ЖК-2022

pravitelstvorb.ru
Фото:pravitelstvorb.ru

В Уфе наградили победителей и призеров Градостроительного конкурса новостроек Топ ЖК-2022. Церемония награждения прошла в рамках конференции «Многоквартирное строительство. Новые вызовы и перспективы», организованной Торгово-промышленной палатой РФ, Национальным объединением застройщиков жилья (НОЗА) и порталом «Единый ресурс застройщиков».

- Застройщики Башкортостана неоднократно становились победителями и призерами федеральной премии. Соревнуясь по качеству, скорости, объему вводимого жилья, уровню комфортной среды, мы в итоге получаем тот продукт, ради которого и работаем: создавать комфортные условия для жителей региона, - подчеркнул заместитель министра строительства и архитектуры РБ Артем Ковшов, вручая награды.

Чествование победителей премии Топ ЖК-2022 года уже прошло в 50 городах России. Оценка каждого жилого комплекса проводилась по нескольким группам параметров, в числе которых транспортная доступность, обеспеченность социальной инфраструктурой, архитектура, дворовые пространства и многое другое.

Всего на участие в премии Топ ЖК было зарегистрировано порядка 100 строительных компаний Башкортостана.

По итогам конкурса в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Российской Федерации, высотные дома» 3-е место занял жилой комплекс «Клубная резиденция «Империал» ГК «Третий Трест». Этот же ЖК завоевал 2-е место в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Республике Башкортостан». Кроме того, Группа компаний признана победителем по объему введенного в 2021 году жилья. Застройщик ввел 112 тысяч квадратных метров жилых помещений.

Победители премии Топ ЖК-2022 в номинации  «Лучший жилой комплекс-новостройка в Республике Башкортостан»:

1 место – ЖК «Квартал Самоцветы» ГК «РИСК»;

2 место - жилой комплекс «Клубная резиденция «Империал» ГК «Третий Трест»;

3 место - ЖК Знаковый квартал «Конди Нова»,  ООО «СЗ «Талан-Регион-12».

Победители премии Топ ЖК-2022 в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Республике Башкортостан, доступное жилье»:

1 место - ЖК «Цветы Башкирии» ГК «ФСК Архстройинвестиции»;

2 место - ЖК Высота ООО «СЗ Сальвия-Лайф»;

3 место - ЖК Прибрежный ГК «КПД».

В ходе конференции участники обсудили такие тренды в девелопменте, как проектное финансирование, ипотека, спрос и предложение новостроек, а также затронули тему цифровизации строительной отрасли.

Градостроительный конкурс жилых комплексов-новостроек Топ ЖК (Премия Топ ЖК) - самый масштабный в России конкурс жилых комплексов-новостроек. Проводится с 2019 года. Ежегодно в конкурсе принимают участие более 1 тыс. жилых комплексов, возводимых не менее чем 500 застройщиками.  

Автор:Ольга Муртазина
Читайте нас: