

В Уфе наградили победителей и призеров Градостроительного конкурса новостроек Топ ЖК-2022. Церемония награждения прошла в рамках конференции «Многоквартирное строительство. Новые вызовы и перспективы», организованной Торгово-промышленной палатой РФ, Национальным объединением застройщиков жилья (НОЗА) и порталом «Единый ресурс застройщиков».
- Застройщики Башкортостана неоднократно становились победителями и призерами федеральной премии. Соревнуясь по качеству, скорости, объему вводимого жилья, уровню комфортной среды, мы в итоге получаем тот продукт, ради которого и работаем: создавать комфортные условия для жителей региона, - подчеркнул заместитель министра строительства и архитектуры РБ Артем Ковшов, вручая награды.
Чествование победителей премии Топ ЖК-2022 года уже прошло в 50 городах России. Оценка каждого жилого комплекса проводилась по нескольким группам параметров, в числе которых транспортная доступность, обеспеченность социальной инфраструктурой, архитектура, дворовые пространства и многое другое.
Всего на участие в премии Топ ЖК было зарегистрировано порядка 100 строительных компаний Башкортостана.
По итогам конкурса в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Российской Федерации, высотные дома» 3-е место занял жилой комплекс «Клубная резиденция «Империал» ГК «Третий Трест». Этот же ЖК завоевал 2-е место в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Республике Башкортостан». Кроме того, Группа компаний признана победителем по объему введенного в 2021 году жилья. Застройщик ввел 112 тысяч квадратных метров жилых помещений.
Победители премии Топ ЖК-2022 в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Республике Башкортостан»:
1 место – ЖК «Квартал Самоцветы» ГК «РИСК»;
2 место - жилой комплекс «Клубная резиденция «Империал» ГК «Третий Трест»;
3 место - ЖК Знаковый квартал «Конди Нова», ООО «СЗ «Талан-Регион-12».
Победители премии Топ ЖК-2022 в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Республике Башкортостан, доступное жилье»:
1 место - ЖК «Цветы Башкирии» ГК «ФСК Архстройинвестиции»;
2 место - ЖК Высота ООО «СЗ Сальвия-Лайф»;
3 место - ЖК Прибрежный ГК «КПД».
В ходе конференции участники обсудили такие тренды в девелопменте, как проектное финансирование, ипотека, спрос и предложение новостроек, а также затронули тему цифровизации строительной отрасли.
Градостроительный конкурс жилых комплексов-новостроек Топ ЖК (Премия Топ ЖК) - самый масштабный в России конкурс жилых комплексов-новостроек. Проводится с 2019 года. Ежегодно в конкурсе принимают участие более 1 тыс. жилых комплексов, возводимых не менее чем 500 застройщиками.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.