13:11 (UTC+5), 14 Ноября 2022

Жители Башкирии пожаловались, что не могут попасть в ряды народного батальона имени Салавата Юлаева

Фото: Олег Яровиков
Ляйсан Закирова

В правительство республики поступают жалобы от добровольцев, которым отказали во вступлении в ряды народного батальона имени Салавата Юлаева, сообщил на оперативном совещании премьер-министр Андрей Назаров.

«В других регионах, говорят, бывают случаи, когда кого-то призвать сложно. А в нашем регионе, видите, есть люди, которых не берут, а они возмущаются. Причем достаточно обоснованно. Говорили, что будут брать всех, кто хочет служить Родине. А тут, оказывается, не всех берут», - отметил Андрей Назаров.

Он поручил ответственным лицам, наряду с закупом техники и подготовкой экипировки для бойцов этого батальона, найти время и в индивидуальном порядке разобраться с каждым из добровольцев, по каким причинам ему отказали.

Напомним, ранее «Башинформ» писал о том, что Глава Башкортостана Радий Хабиров и заместитель командующего Приволжским округом Росгвардии генерал-майор Алияр Абдуллаев встретились с бойцами башкирского добровольческого батальона имени Салавата Юлаева. Встреча прошла на базе уфимского отряда специального назначения Росгвардии имени генерал-майора М. Шаймуратова.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru