Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
14 Ноября 2022, 10:27

Ветераны боевых действий из Башкирии передали участникам СВО автомобиль УАЗ

Олимпиада Беркет/vk.com
Фото:Олимпиада Беркет/vk.com

Активисты союза ветеранов боевых действий Салаватского района за собственные деньги купили автомобиль УАЗ для нужд участников специальной военной операции. Транспортное средство уже перегнали и передали бойцам 1-й минометной батареи ЛНР, носящей имя легендарного башкирского комдива.

Руководил поездкой член общественной палаты Башкирии, председатель региональной общественной организации «Башкирский союз ветеранов боевых действий» Тимерьян Ражапов. От Салаватского района в поездке участвовали ветераны-афганцы Рустам Хуснуллин и Ралиф Хуснутдинов, сообщают активисты в соцсетях.

«Я сам из Салаватского района, еду в ЛНР с гуманитарным грузом в 8-й раз. В прошлую нашу поездку уже не приходилось проходить таможню, что существенно сокращает наше время доезда до пункта назначения. Планируем вернуться на следующей неделе», - делился Ралиф Хуснутдинов перед поездкой. 

Помимо «буханки» наши земляки доставили в зону СВО 1,5 тонны гуманитарного груза, 14 тонн питьевой минеральной воды для раненых бойцов в госпиталях, минометную батарею, письма от школьников, шерстяные носки и мед, сообщила в социальных сетях одна из жительниц Салаватского района Олимпиада Беркет.

Автор:Ляйсан Закирова
Читайте нас: