

В Башкирии на 47% снизилось число жителей, лишенных родительских прав. Сравнительные данные за январь–сентябрь 2022 года предоставил минтруд региона.
Так, если в прошлом году родительских прав в республике лишили 428 человек в отношении 589 детей, то в текущем этот показатель составил 227 граждан на 280 ребят.
В минтруде Башкирии отметили, что на 52% сократилось и количество детей-сирот.
«С января по сентябрь 2022 года центрами „Семья“ Башкортостана коррекционно-развивающая помощь оказана 710 семьям, в которых проживают 869 несовершеннолетних. В этот период более 7 тыс. семей находились на сопровождении специалистов по работе с семьей во избежание риска глубокого социального неблагополучия», — добавила замминистра семьи и труда региона Анна Таболина.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.