Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
86.96
-0.15
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
10 Ноября 2022, 18:58

Первый вице-премьер правительства Азат Бадранов отправился на специальную военную операцию

Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков
Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков

Сегодня, 10 ноября, Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в проводах первого заместителя премьер-министра правительства республики Азата Бадранова на территорию проведения специальной военной операции. Вместе с ним туда отправились еще 4 добровольца из нашей республики.

Проводить Азата Бадранова пришли родственники, коллеги, друзья, представители культурных, патриотических и общественных организаций, средств массовой информации.

Во время общения с родителями первого вице-премьера Шамилем Ахмадеевичем и Гузалией Зайнетдиновной Бадрановыми Радий Хабиров поблагодарил их за то, что они воспитали истинного патриота России и настоящего, мужественного мужчину.

«Мы в первый раз провожаем наших воинов на специальную военную операцию с Советской площади, символично, что Азат Шамилевич едет туда в качестве замполита роты нашего добровольческого батальона имени Шаймуратова. Это было его желание. Наши бойцы будут приходить к памятнику генералу Шаймуратову по возвращении, и это самое главное. Это место святое, с большой историей. Здесь в марте 1942 года Минигали Шаймуратов доложил руководству республики о том, что бойцы готовы к отправке на фронт. И нам сегодня очень важно, чтобы наши ребята возвращались оттуда живыми и здоровыми», - отметил Радий Хабиров.

Азат Бадранов во время общения с журналистами рассказал, что у него и у всех ребят боевой настрой.

«Чуть больше месяца прошло с момента, когда я принял решение отправиться добровольцем на специальную военную операцию. Сегодня, честно говоря, я не ожидал, что нас придут провожать столько людей. Особенно почетно, что мы уезжаем с Советской площади, которая сейчас, после установки памятника генералу Шаймуратову, приобрела особый смысл. Из Уфы мы отправляемся сразу в воинскую часть, расположенную в одной из приграничных частей нашей страны, где нас зачислят в списки, мы получим обмундирование и оружие, а оттуда отправимся в зону боевых действий. Ждите нас с победой», - рассказал Азат Бадранов.

Автор:Азат Гиззатуллин
Читайте нас: