Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.74
+0.33
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
9 Ноября 2022, 18:49

В первом выпуске проекта «Время героев» расскажут об участнике СВО из Башкирии Ильшате Вахитове

В Башкирии запустили новый проект – «Время героев». Это небольшие видеоочерки о земляках, которые находятся на передовой. Подробности сообщает телеграм-канал «Башкирский батальон»

Герой первого выпуска - Ильшат Вахитов. Он под плотным огнем противника вывел загруженный автомобиль в безопасную зону, благодаря чему российские подразделения своевременно получили боеприпасы. За самоотверженность, отличие в боевых действиях по защите Отечества Ильшат Вахитов награждён орденом Мужества.

Проект высоко оценил Глава Башкирии Радий Хабиров. Он сказал, что республика каждый день будет рассказывать о героях, скромных и даже молчаливых. Из их подвигов, громких и тихих, куется победа в специальной военной операции.

Советник Главы Республики по вопросам взаимодействия с военнослужащими Алик Камалетдинов считает, что проект необходим для того, чтобы жители республики и страны видели, как воюют наши земляки.

«Они все - герои. Пусть хотя бы эти скупые строчки из боевых сводок будут доходить до населения и люди узнают своих героев и гордятся земляками. У ребят все нормально, совсем недавно был у шаймуратовцев, чуть раньше у доставаловцев. Ребята бодрые, передают всем привет», - отметил Камалетдинов.

Видео проекта можно смотреть в телеграм-канале «Башкирский батальон» или в сообществе во «ВКонтакте». Первый выпуск проекта можно увидеть по ссылке.

Читайте нас: