

Глава Башкирии Радий Хабиров поручил создать возле открытой 3 ноября стелы «Уфа - город трудовой доблести» музей под открытым небом.
Как подчеркнул на оперативном совещании правительства в ЦУРе Радий Хабиров, в столице республики создана еще одна хорошая туристическая точка.
«Мне кажется, хорошая история получилась. Это дань нашим труженикам тыла, дань детям войны, - прокомментировал открытие стелы Радий Хабиров. - Прошу нашу администрацию сделать там некий музей под открытым небом из тех изделий, которые изготавливались во время войны. Это было бы здорово. В целом появилась еще одна туристическая точка. Люди ходят, смотрят, им нравится. Благодарю за работу».
Напомним, двадцатиметровая стела «Уфа - город трудовой доблести» символизирует подвиг тружеников тыла во время Великой Отечественной войны. Она расположена на набережной реки Белой по правую сторону от автомобильных мостов при въезде в столицу Башкирии.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.