

Глава Башкирии провел выходной день на бортевой пасеке близ легендарной горы Торатау. Подытоживая посты о бортевом пчеловодстве, он призвал людей путешествовать по республике и наслаждаться ее красотами.
Радий Хабиров показал колодно-бортевую пасеку, в которой несколько десятков бортей.
«Здорово, что силами энтузиастов, силами нашего Центра развития туризма, силами наших пчеловодов это сохраняется как культура, как часть экономики и, вообще, как связь времен и народов.
Честно признаюсь, поскольку я первый раз в своей жизни добываю мед и близко смотрю на этих пчелок, у меня особое чувство. Такие очень трудолюбивые существа, которых мы не можем назвать просто насекомыми. Это прямо наш дружочек.
За моей спиной — вершина нашего величественного Торатау. Всем рекомендую наслаждаться и путешествовать по Башкортостану», — отметил Глава республики.
«В любом деле всё решают люди, наполненные любовью к своей Родине и профессионализмом — такие, как энтузиаст и проповедник нашей природы Артур Идельбаев», — добавил Глава республики.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.