Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
2 Ноября 2022, 21:51

Первый вице-премьер Башкирии Азат Бадранов отправится в зону СВО в звании лейтенанта

личная страница во «ВКонтакте» Азата Бадранова
Фото:личная страница во «ВКонтакте» Азата Бадранова

Первому вице-премьеру правительства Башкирии Азату Бадранову приказом Министерства обороны Российской Федерации присвоено звание лейтенанта.

Напомним, Азат Бадранов в сентябре этого года принял решение участвовать в специальной военной операции в составе башкирского батальона имени Минигали Шаймуратова. Как сообщил информагентству «Башинформ» Азат Бадранов, сейчас он уже находится в распоряжении военного ведомства, и должен в ближайшее время отправиться в расположение своей части в зоне СВО, предположительно, в должности замполита роты.

Азат Бадранов прошел военную подготовку во время боевого слаживания. Его и других добровольцев обучили тактике, огневой подготовке, полевой медицине.

«Мое отношение к собственному решению за время боевой подготовки не то чтобы изменилось, оно стало еще более осмысленное, оно укрепилось. Я давно не ощущал себя таким счастливым человеком. Мир стал очень контрастным, больше появилось искренности в отношениях с близкими людьми. Я еще более укрепился и утвердился в своем решении», — рассказал Азат Бадранов информагентству «Башинформ».

Читайте завтра эксклюзивное интервью с Азатом Бадрановым в материале информагентства «Башинформ».

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: