

Военнослужащий башкирского батальона имени Шаймуратова с позывным «Монах» обратился к землякам с призывом готовить себя к службе в СВО. Обращение башкирского воина разместил телеграм-канал «Башкирский батальон».
«Монах» в Башкирии работал тренером, в своем обращении он говорит коллегам, а также спортсменам и борцам, чтобы они были сильными и упорно продолжали тренировки.
«Тренеры, спортсмены, борцы! Пришло время, когда необходимо защищать нашу Родину с оружием в руках. Пришло время, когда необходимо быть сильным. Каждый раз, когда вы приходите на тренировку, вы становитесь сильнее. Воспитываете в себе силу духа, характер, терпение, умение переносить трудности, волю к победе. Вместе с вами становится сильнее вся страна. В ближайшее время все это может вам пригодиться в схватке с хитрым и коварным врагом», — говорит «Монах».
Шаймуратовец добавил, что он сейчас со своими боевыми товарищами находится на передовой и они в непростых условиях выполняют все поставленные боевые задачи.
«Знаем, враг будет разбит, победа будет за нами», — отметил воин.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.