

На улице Мечтателей в демском микрорайоне Серебряный ручей появится дорога протяженностью 716 метров. На ее строительство из республиканского и городского бюджетов выделено 292 млн рублей, сообщает пресс-служба столичной мэрии.
По проекту демчане получат четырехполосную дорогу с тротуаром и велодорожкой. Как пояснил заместитель начальника управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Евгений Кулешов, местность, где будут производиться работы, сложная. Необходимо убрать торфяной грунт, рекультивировать и укрепить земельный участок. Также требуется перенос коммуникаций: электросетей и водопровода. Сейчас ведутся работы по переврезке старых ниток сетей на новые, установке бортовых камней, отсыпке ПГС на правом боковом проезде улицы Мечтателей, 6 и 8.
В зимний период работы на объекте не будут останавливаться. В частности, дорожники продолжат завозить ПГС, отсыпать земляное полотно, обустраивать ливневые канализации.
Объект по контракту должны сдать в четвертом квартале 2023 года. Таким образом, жители улицы Мечтателей получат новую современную дорогу к 450-летнему юбилею Уфы.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.