12:04 (UTC+5), 26 Октября 2022

В Башкирии не зарегистрированы случаи заболевания новыми штаммами COVID-19

Альфия Аглиуллина

В Башкирии не зарегистрированы случаи заболевания новыми штаммами COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

«В Башкортостане за последний месяц регистрируются геноварианты Омикрон ВА4/ВА5, на долю которого приходится 98% всех исследуемых проб и Омикрон ВА2.75 („Кентавр“) — 2%, — говорится в сообщении. - По результатам углубленных исследований геновариантов коронавируса — BQ.1 и BQ 1.1 („Цербер“) на территории республики не зарегистрировано».

Ранее руководитель Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о регистрации в России новых геноварианты коронавируса — BQ.1 и BQ 1.1 («Цербер»). 
Они представляют собой ответвления штамма «Омикрон», которым успело переболеть большинство россиян.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru