Фото: архив ИА «Башинформ»
09:32 (UTC+5), 24 Октября 2022

Радий Хабиров поручил вернуть домой многодетных отцов с мест боевого слаживания

Ляйсан Закирова

Мобилизованные жители Башкирии, имеющие троих детей, в ближайшие дни смогут вернуться из мест боевого слаживания домой. На оперативном совещании правительства в ЦУРе Радий Хабиров поручил отозвать многодетных мужчин.

«Давайте тех, кто находится в местах слаживания, у кого есть трое детей до 16 лет, все-таки отзовем. Мне цифру давали, это порядка двухсот с лишним человек. Я думаю, это будет справедливо», - сказал Глава Башкирии.

Вместе с тем Радий Хабиров поручил главам районов совместно с военкоматами в ближайшие дни подготовить списки тех, кого призовут вместо вернувшихся домой военнослужащих.

«Чтобы выполнить наш мобилизационный план, нужно заменить этих людей другими. Для понимания, мы совсем небольшой процент от существующего в республике нашего мобилизационного резерва призываем. Поэтому отработайте, пожалуйста», - поручил он.

Как сообщал «Башинформ», по инициативе депутатов Госдумы было принято решение освободить от частичной мобилизации многодетных отцов. Ранее не призывали только мужчин, имеющих четырех и более детей. Либо если супруга была беременна четвертым ребенком на сроке более 22 недель.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru