

Жители Башкирии за прошедшую неделю чаще всего обращались в ЦУР по вопросам отопления. На тему ЖКХ за 7 дней поступило 609 обращений, большая часть из них связана с процессом подачи тепла. Данные на совещании правительства озвучила начальник управления Главы Башкирии по социальным коммуникациям Елена Прочаковская.
«Доминируют обращения, связанные с тем, что в одной комнате прохладно, в другой тепло. Что где-то начинаются перетопы. То есть это не то, что не подано тепло. А именно качество тепла», — сообщила Елена Прочаковская.
Радий Хабиров отметил, что не видит необходимости создавать «зимний» штаб для решения подобных вопросов. По мнению руководителя региона, системы ЖКХ должны научиться решать их в плановом режиме.
«Я пока не вижу необходимости какие-то чрезвычайные меры предпринимать, штаб создавать в Уфе. Научитесь в плановом режиме работать. Это естественный, обыкновенный процесс. В Россию приходит зима — система должна быть готова, люди должны понимать все нюансы, связанные с платежами», — высказался Глава Башкирии.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.