Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
15 Октября 2022, 22:08

Предпринимателей Башкирии просят оценить уровень административного давления в регионе

правительство РБ
Фото:правительство РБ

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Башкирии проводит социологический опрос среди представителей бизнеса в целях выявления уровня административного давления на предпринимателей в регионе. Опрос проводится по методологии Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба правительства Башкирии.

Предпринимателям в анкете предлагается ряд вопросов с несколькими вариантами ответов. В частности, респонденты могут высказать свое мнение о порядке проведения проверок, о количестве и обоснованности проверочных мероприятий, о случаях коррупции со стороны контрольно-надзорных органов, об административном давлении. Также в рамках социологического опроса представителей бизнеса просят высказать свои пожелания по улучшению качества проверок.

Анкетирование анонимное, вся информация, полученная в ходе исследования, будет применяться в обобщенном виде. Результаты опроса будут в дальнейшем использованы для повышения качества проведения проверочных мероприятий. Срок проведения опроса с 14 по 27 октября 2022 года. Принять в нем участие можно по ссылке. 

Автор:Роман Якимчук
Читайте нас: