Фото: сайт минсельхоза Башкирии
12 Октября 2022, 14:20 (UTC+5)

В России впервые проведут конкурс «Женщины в АПК»

Автор материала:
Вероника Никитина

Министерство сельского хозяйства России впервые проведет конкурс «Женщины в АПК».

«Его цель — показать вдохновляющие примеры женского лидерства во всех отраслях агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов, а также популяризировать сельский образ жизни. Конкурс позволит выявить наиболее инициативных и успешных женщин и продемонстрировать их вклад в улучшение жизни на селе», — уточнили в пресс-службе аграрного ведомства Башкирии.   
   
Прием заявок продлится до 15 июля следующего года. Итоги конкурса планируется подвести в октябре 2023 года, в преддверии Международного дня сельских женщин.   
   
Предусмотрено четыре номинации. Так, «Кто, если не я?» определит лучшие социальные инициативы и проекты на селе, «Превосходящая звезда» — стартапы в АПК. Руководителей предприятий АПК, повлиявших на развитие организации, выберут в номинации «Суперженщина». Для сельских жительниц с сильной активной жизненной позицией предусмотрена специальная номинация «Есть женщины в русских селеньях».    
   
Критерии оценки и другие подробности представлены в положении о конкурсе.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru