Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
10 Октября 2022, 13:16

Первый вице-премьер Башкирии Азат Бадранов сообщил время своей отправки на фронт

личная страница «ВКонтакте» Азата Бадранова
Фото:личная страница «ВКонтакте» Азата Бадранова

Первый вице-премьер Башкирии Азат Бадранов рассказал о прохождении боевого слаживания. Сейчас он  со своей группой проходит огневую подготовку, осваивает тактическую медицину и другие дисциплины, которые, как отметил Азат Бадранов, помогут бойцам выжить.

«Важно не только знать, но и вырабатывать навыки и умения. Поскольку, например, неумение наложить жгут (а еще хуже его отсутствие) часто заканчивается гибелью военнослужащего. При пулевом или осколочном ранении есть всего сорок секунд, чтобы остановить кровотечение. Дальше человек теряет сознание и погибает от потери крови (достаточно трех литров). К чему я это рассказываю? Очевидно, что вторая волна частичной мобилизации не за горами. И к этому нужно готовиться. Вырабатывать навыки и умения, которые пригодятся на передовой. Знаю, что определенная часть наших жителей уже озаботилась этим вопросом. Например, в минувшие выходные Салават Нафиков и Ренат Хилажев организовали двухдневные курсы выживания на территории аэродрома Первушино. Сам также дополнительно участвую и помогаю ребятам из компании Shturmer в организации курсов по военной подготовке для всех желающих. Идейный вдохновитель и основной организатор – Дмитрий Семин. Он уже много лет шьет спецодежду для военнослужащих и бойцов всевозможных спецподразделений. Делает свою работу хорошо, цены не завышает, соответственно обладает большим количеством контактов с ребятами, которых не найти ни в одной соцсети и для которых защита Родины - это ежедневная работа», – написал Азат Бадранов на своей странице во «ВКонтакте».

Азат Бадранов, по его словам, отправляется на фронт в конце октября – первых числах ноября.

Ранее первый вице-премьер правительства Башкирии Азат Бадранов, отправившийся в качестве добровольца на специальную военную операцию, поделился историей, рассказанной его товарищем на месте боевого слаживания.

личная страница «ВКонтакте» Азата Бадранова
Фото:личная страница «ВКонтакте» Азата Бадранова
Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: