Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
10 Октября 2022, 11:09

Первый вице-премьер Башкирии Азат Бадранов поделился своими мыслями о героях и предателях

личная страница «ВКонтакте» Азата Бадранова
Фото:личная страница «ВКонтакте» Азата Бадранова

Первый вице-премьер правительства Башкирии Азат Бадранов, отправившийся в качестве добровольца на специальную военную операцию, поделился историей, рассказанной его товарищем на месте боевого слаживания.

Боевой товарищ Азата Бадранова рассказал, как в годы Великой Отечественной войны один сельчанин скрывался от всеобщей мобилизации.

«Человек, испугавшись фронта, прятался в подполе дома, выходил иногда по ночам. За годы войны у него подросла дочь и однажды ночью она увидела поднимающегося человека из подпола. От испуга девочка перестала говорить. Но самое страшное даже не это, а то, что сменилось несколько поколений и позор на семье лежит до сих пор. В селе кроме как по позору предка эту семью никак не вспоминают и не называют», – рассказали Азату Бадранову в группе боевого слаживания.

Азат Бадранов убежден, что предатели и трусы были всегда и их ждет закономерный итог – позор и презрение.

«При этом, я не знаю, кого трусам и предателям нужно бояться больше, государства или наших сограждан, поддержавших свою страну в сложный момент. СВО завершится нашей победой, в этом нет ни капли сомнения. Достойно уходившие на фронт парни так же достойно вернутся. Убежден, что они, обеспечившие победу стране, будут задавать вопросы, кто в этот сложный момент что делал и где был. А пацаны, как известно, очень часто «спрашивают здоровьем» и будут совершенно правы», – подчеркнул Азат Бадранов.

Первый вице-премьер отметил, что именно сейчас, когда страна переживает период испытаний, в обществе проявляются лучшие и худшие качества. При этом первых гораздо больше.

«Консолидация общества высокая, люди объединяются в помощи мобилизованным, в восстановлении и поддержке освобожденных территорий, в моральной и материальной поддержке семей, жен и матерей военнослужащих. Трудности всегда объединяют нормальных людей», – подытожил доброволец.

Свой пост в соцсеятх Азат Бадранов проиллюстрировал цитатой Эрнеста Хемингуэя: «Есть вещи и хуже войны. Трусость хуже, предательство хуже, эгоизм хуже. Ничто не отбирает больше духа у человека, чем трусость и страх».

Ранее Азат Бадранов опубликовал видео с боевого слаживания. Он отметил, что задача минимум у всех мобилизованных — выжить, сообщало информагентство «Башинформ».

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: