
Процесс частичной мобилизации в регионах демонстрирует эффективность системы управления на местах. Об этом говорится в телеграм-канале «Незыгарь». Согласно данным аналитиков, из всех регионов России успешнее всего справились с поставленными задачами Чечня, Башкирия и Крым.
«Высокие позиции Башкирии определяются эффективной системой управления, а также тем, что разработанные местные мероприятия качественно отличаются от других — например, меры экономического характера по поддержке промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса», — говорится в сообщении ТГ «Незыгарь».
Отмечается, что в Башкирии, Чечне и Крыму еще до частичной мобилизации были созданы добровольческие батальоны, создаются они и сейчас. Напомним, в Башкирии формируется народный батальон имени Салавата Юлаева. Готовность принять участие в СВО в его составе выразили уже 300 жителей Башкирии и соседних регионов, сообщало информагентство «Башинформ».
«Эффективность проведения частичной мобилизации невозможно сводить только к мерам военно-организационного характера. Не менее важен вопрос о том, на какие отрасли экономики она может оказать влияние. В связи с этим правительства регионов принимают не только меры поддержки семей мобилизуемых, но и предприятий, организаций, в том числе малого и среднего бизнеса, которые могут пострадать из-за оттока кадров. Например, в Башкирии региональным фондом развития промышленности разрабатывается специализированная программа поддержки предприятий, занятых в производстве товаров для обеспечения фронтовых нужд», — подчеркнул «Незыгарь» ранее в своей другой публикации.
Качественно проведенные мобилизационные мероприятия показывают, что в этих трех субъектах были приняты адекватные управленческие меры, которые позволили достичь необходимого результата, считают аналитики.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.